Il Giardino di Isa

Via Molinelli, 87, Monterosso al Mare, Italie
Fabuleux
19 Commentaires
9.1

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 1
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 2
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 3
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 4
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 5
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 6
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 7
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 8
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 9
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 10
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 11
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 12
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 13
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 14
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 15
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 16
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 17
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 18
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 19
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 20
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 21
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 22
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 23
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 24
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 25
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 26
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 27
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 28
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 29
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 30
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 31
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 32
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 33
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 34
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 35
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 36
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 37
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 38
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 39
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 40
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 41
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 42
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 43
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 44
  • Il Giardino di Isa - Appartement 2 Chambres - 45
Les invités: 6
Area: 72 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment provides soundproof walls, a tea and coffee maker, a seating area, a flat-screen TV with streaming services, as well as garden views. The unit offers 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone, Sources de monoxyde de carbone
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9.1
Fabuleux
19 Commentaires
Personnel
7.5
Commodité
7.5
Propreté
7.5
Confort
5
Situation géographique
5
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Vineria Santa Marta
15 km
Enoteca Vinum
11 km
Dui Testa di Savi Luca
11 km
La Barcaccia
250 m
Il Brigantino di Contardi
250 m
Resta Roberto
200 m
Plages à proximité
Plage de Vernazza
15 km
Plage de la vieille ville de Monterosso
3.1 km
Plage de Fegina
300 m
Transports en commun
Vernazza
15 km
Monterosso
3.6 km

Services - Il Giardino di Isa

Activités
  • Pêche
  • Fléchettes
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Plongée sous-marine
  • Plongée avec tuba
  • Plage
  • Balades à pied
  • Happy hour
  • Visite ou cours autour de la culture locale
  • Concerts/Spectacles
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Enregistrement/départ privé
  • Salon commun/salle de télévision
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Trousse de secours disponible
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Il Giardino di Isa?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.

Quel est l'emplacement de Il Giardino di Isa?

L'adresse de l'établissement est Via Molinelli, 87, Monterosso al Mare, Italie.

Quels sont les prix à Il Giardino di Isa?

Les tarifs à Il Giardino di Isa s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Il Giardino di Isa propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Il Giardino di Isa propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelles options Il Giardino di Isa propose-t-il aux familles avec enfants?

L'hébergement propose des jeux de société adaptés à différents âges.

Quelle est la distance entre Il Giardino di Isa et le centre de Monterosso al Mare?

L'établissement se trouve à environ 800 m du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Il Giardino di Isa?

Il Giardino di Isa dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 2 Chambres.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Il Giardino di Isa?

Le personnel de l'hôtel Il Giardino di Isa fournit une assistance en anglais and italien.

Quels types de divertissement les clients peuvent-ils attendre à Il Giardino di Isa?

Les animations sur place à Il Giardino di Isa incluent des options telles que Visite ou cours autour de la culture locale and Concerts/Spectacles.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Il Giardino di Isa?

Les points d'intérêt à proximité incluent Spiaggia di Fegina (400 m), Parco Comunale (6.3 km) and Parco Nazionale delle Cinque Terre (800 m), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!